Покупатель требует возврат денег за проданный телефон, угрожая жалобой в прокуратуру - как поступить?

• г. Самара

Продала телефон, при осмотре покупатель убедился, что все хорошо, отдал деньги и уехал, через пол часа звонит и требует вернуть деньги, утверждает что телефон вдруг стал плохо работать. Грозится написать заявление в прокуратуру о машенничестве. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если телефон был в употреблении, и покупателя при приобретении знал о том что телефон б/у, можете отказать ему в возврате товара Пусть обращается в суд и доказывает что он не осматривал или не был извещен о недостатках, которые имеются в телефоне.