Вопрос заключения договора об обучении с учетом изменения стоимости обучения в институте

• г. Сочи

Я поступил на платно-контрактную форму обучения по академической справке в 2012 году на второй курс. (ранее обучался в другом институте) . Со мной заключили договор, по приказу 2011 года о стоимости обучения на сумму оплаты студентов моей группы, которые заключили договор от 2011 года. Сейчас я узнаю, что вышел в 2012 году до моего заключения договора, приказ со стоимостью обучения в два раза меньше. На том же направлении. И поступившие на первый курс в 2012 году оплачивали в два раза меньше. Вопрос: я понимаю что стоимость образования не поменяли тем, кто заключал договор в 2011 году. Но разве не должны были мне заключить договор уже по новому приказу с меньшей стоимостью обучения? В нем прописаны цены каждого курса. И выставить мне оплату за второй курс согласно приказа 2012 г? Я обратился с этим в институт, мне ответили, я же к тем в группу восстанавливался, а они учатся по приказу 11 года, следовательно и вам в 12 году, заключили договор со стоимостью 11 года. Правомерно ли это? Есть ли смысл решать этот вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно Внимательно читать Ваш договор там прописаны все условия из него следует стоит вам обращаться в суд или нет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вы вопрос вообще поняли? Или главное что-то написать? Причём тут читать договор? Мне заключили договор по приказу 11 года. А на тот момент был приказ 12 года! Я хочу оспорить не верную стоимость договора, по устаревшему приказу. Прошу конкретно ответить, кто разбирается в подобной структуре, а не ваши отписки бесполезные.

Здравствуйте! Можете оспаривать стоимость в суде, однако, Вами пропущен срок исковой давности и если ответчик об этом заявит - в иске откажут. Удачи Вам и всего хорошего!