Как правильно поступить, если предлагают забрать исполнительный лист до получения документов о доле в квартире?

• г. Курск

В погашение долга по исп. листу мне отдают долю собствености в квартире. Уговаривают забрать исп. лист и тогда отдают долю. Но уже обманывали так меня. Как правильно поступить? Исп.лист забрать после сделки или когда документы на руках будут. ? и не может ли он потом следом расторгнуть сделку? И останусь я несчем.

Ответы на вопрос (3):

Вы останетесь с исполнительным листом, который можете снова предъявить ко взысканию, это, во-первых. А во-вторых, такие отношения необходимо оформлять документально.

Заключите в рамках исполнительного производства мировое соглашение - в счет уплаты долга должник передает вам долю в праве собственности. Обратитесь к приставам за оформлением. Всего доброго.

Можете отозвать исполнительный лист, а если обманут, Вы имеете право снова обратиться с данным листом для принудительного исполнения в ССП. Никаких проблем.