Как получить часть от квартиры после долгого времени, если родители разошлись и долгие годы проживали в разных местах?

• г. Чебоксары

Начну свой вопрос с предисловия: Первые 5 лет своей жизни, я с родителями жил в Казани, потом они разошлись, и мы с матерью переехали в другой город. Про своего отца я ни чего не знал, кроме того, что он сидит в тюрьме. Вот так я и жил, но в 2000 году я получил письмо от деда, он написал, что умерла бабушка, а отца опять посадили. В 2003, после окончания училища, я съездил к нему на лето. Встретился с родственниками. В этом же году, в ноябре, меня призвали служить в армию. Уволился я лишь в 2008, служил по контракту, и лишь в 2011 я кое-как узнал номер своего брата из Казани. Позвонил, он с неохотой со мной разговаривал, но все же сказал, что отец и дед в 2006 умерли и что у отца была другая семья и что у меня есть сводный брат по отцу. Теперь вопрос: могу ли, спустя такое долгое время, получить часть от той квартиры, где мы когда-то жили? Если квартиру: а) продали, б) дом сломали и дали квартиры по программе расселения (дом был старый). У отца была еще родная сестра, жива она или нет, не знаю. Связь есть только со сводным братом, и то через социальную сеть, но он ни чего не рассказывает (ни про квартиру не знает, ни про мою тетю). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здесь однозначно нельзя ответить на ваш вопрос, поскольку нужно точно знать, что происходило с данной квартирой, поскольку ее могли продать, подарить, завещать по наследству. Нужно точно знать, какой статус у этой квартиры в настоящее время.