Может ли муж подать на возмещение на долю ребенка, если стоимость доли каждого собственника составляет 2 миллиона или больше?

• г. Кемерово

Стоимость объекта 9 900 000 в общей долевой собственности родители и 2 детей (по 1/4 доли) я еще не возметила свой ндфл, а муж свой ндфл возместил, может ли он подать на возмещение на долю ребенка? В консультации мне сказали если на каждого собственника стоимость доли равна или больше 2 миллионов, то каждый возмещает со своей доли 13 %. так ли это. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так, поэтому ваш супруг может оформить налоговый вычет в том числе и на долю ребёнка, Так что никаких проблем не вижу.