Возможно ли погасить ипотеку с помощью продажи доли в квартире и оформить ее на ребенка-инвалида?

• г. Черкесск

В квартире у бабушки имеется доля моего 14 летнего ребенка-инвалида. Эту квартиру бабушка хочет продать, чтобы погасить нашу ипотеку.

Могу ли я договориться с органами опеки, что при продажи бабушкиной квартиры, мы погасим ипотеку и потом оформим проданную долю на этого ребенка, в нашей квартире, которая была в ипотеке?

Могут ли они дать время на погашение кредита и оформления доли ребенка? На основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Опека может дать согласие на продажу при условии, что деньги от продажи доли ребенка будут положены на его счёт в банке. Удачи вам и всего доброго.

Да вы можете обратиться в органы опеки и попечительства и получить согласие на продажу квартиры где имеется доля несовершеннолетнего ребенка. При этом Вы должны выделить долю ребенку в новом жилье или положить деньги от продажи его доли на счёт ребёнка.