Требование Пенсионного фонда о предоставлении оригиналов лицевых счетов - закономерно или нет?

• г. Нижний Тагил

После ликвидации организации в которой я работал архив лицевых счетов по заработной плате перешел в ведение организации, купившей здание. Для оформления пенсии бухгалтер этой организации оформила мне справки по зарплате. Все документы, предусмотренные Законом, были предоставлены в ПФ за месяц до 60-летия. Теперь ПФ требует, чтобы я принес и оригиналы лицевых счетов. Насколько закономерно требование ПФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пусть ПФ вам дает запрос

на мой взгляд такое требование абсурдно