Стаж заочного обучения в педучилище - входит ли он в педагогический стаж?

• г. Новочебоксарск

Входит ли в пед стаж годы заочного обучения в педучилище если есть запись в трудовой книжке когда поступала на работу в 1990 году заведующая говорила что войдёт а новая говорит что нет.

Ответы на вопрос (2):

Заочное обучение в педагогических учебных заведениях не входит в льготный педагогический стаж, но может войти в общий трудовой стаж при назначении пенсии.

При досрочном назначении страховой пенсии по старости гражданам, осуществляющим педагогическую деятельность, к работе, выполнявшейся до 1 октября 1993 года, может приравниваться время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и следовала за ним педагогическая деятельность.