Прожила с парнем как сожители 6 лет, умер. Есть ли какой либо закон о совместно нажитом хозяйстве или имуществе?

• г. Нижневартовск

Прожила с парнем как сожители 6 лет, умер. Есть ли какой либо закон о совместно нажитом хозяйстве или имуществе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, так как брак у Вас не был зарегистрирован, то Вы не вправе претендовать на имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нет, такого закона не существует. Если вы не состояли в браке, не можете наследовать после его смерти, так как не являетесь наследником по закону.

Здравствуйте!

Если Вы докажете, что производили взносы в имущество, собственником которого являлся бывший сожитель, то сможете предъявить иск к наследникам сожителя. Сами же Вы в наследство вступать не сможете.