Задержка выплаты зарплаты - нарушает ли это права работника и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Я уволилась 19 июня, до сих пор перечисления зарплаты не было... Звонила в организацию, сказали перечисления будут только 10 июля, т.е. получается в день зарплаты... Нарушает ли этим работодатель мои права, и что делать в сложившейся ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно, Ваши права нарушены.

В день увольнения, работодатель должен произвести с Вами окончательный расчет.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!