Проблема с переводом зарплаты - можно ли прийти на работу, но не выполнять обязанности?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте у меня такой вопрос, сегодня день зарплаты, но мне ее не перевели. Звонил в службу поддержки, сказали что перечислений не было. Так вот могу ли я в таком случае выйти на работу но не выполнять свои трудовые обязанности?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Пока что нет, только если з/п не выплачивается в течение 15 дней, можете приостановить работу. Подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Работник, которому не выплачивается зарплата, может применить самозащиту (ст. 379 ТК РФ). Это означает, что в случае задержки выплаты зарплаты на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ч. 2 ст. 142 ТК РФ). Порядок применения этой нормы разъяснил Минтруд России в письме от 25.12.2013 № 14-2-337. Правилами внутреннего трудового распорядка устанавливаются дни выдачи заработной платы. Если после установленной даты заработная плата не выплачена в течение более 15 дней, то в любой день после этого работник вправе приостановить работу.

Пока рано. Задержка заработной платы является нарушением норм трудового права и поводом для жалобы в надзорные органы, а в случае задержки более чем на 15 дней — для приостановки работы (ст.142 Трудового кодекса РФ). Если коротко, можете приостановить работу и получать средний заработок за это, но не раньше 15 дней.

Здравствуйте! Нет, пока в это сделать не можете. Только в случае, если через 15 дней зарплата вам не поступит, тогда можете приостановить работу.

Доброго вам времени суток. Только если заработная плата не выплачивается в течение 15 дней можете приостановить работу.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.