Алименты после развода - возможно ли требовать их выплату после достижения ребенком 18 лет?

• г. Москва

Я в разводе с 2002 года, есть дочь 16 лет. бывший муж алименты начал платить только лет пять назад. В жизни дочери никакого участия не принимает, она его и не видела никогда, последний раз виделись когда ей было 1,5 года. Не звонит, не приезжает, дочерью не интересуется. Долг по алиментам 290000. впрос: может ли он подать на алименты по достижению дочери 18 летия, и какие шансы что суд будет на его стороне.

Ответы на вопрос (3):

Анна, Храните все документы, касающиеся развода и алиментов на детей. Они могут пригодиться, если завтра на старости лет отец захочет на вас подать на алименты. Суд не принимает решение в пользу содержания отца, который в свое время уклонялся от уплаты алиментов на содержание детей.