Возможно ли отказаться от тура с минимальными штрафами за 17 дней до вылета, если один человек не будет ехать, хотя туроператор уже подтвердил бронь и внесена предоплата 15%?

• г. Нижневартовск

Туроператор подтвердил бронь на тур. внесли предоплату 15% ,но один селовек не силдет ехать. До вылета 17 дней, можно отказаться от тура одному человеку с минимальными штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно.

На основании ст. 782 ГК РФ направьте заявление об отказе. Штраф, который предусмотрен незаконен. Этим просто пугают.

Доброго вам времени суток. Отказаться человек имеет право, но с него будут удержаны фактические затраты. Удачи вам и всего наилучшего.