Как решить проблему неоплачиваемой работы в выходные в ЖКХ?

• г. Краснодар

Работаю я в ЖКХ И меня заставляют работать в выходные т.е.если позвонят то я должен приехать и мне никто не оплачивает, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Если работодатель нарушает трудовое законодательство, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку, работодателя могут привлечь к ответственности.

Александр, по трудовому законодательству работников можно привлекать в выходные и нерабочие (праздничные) дни только при наличии у работодателя их письменного согласия. При этом, делать это можно только в случае возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств или работ, которые заранее нельзя было предусмотреть, и от срочности их выполнения зависит нормальное функционирование компании или ее отделени.

В вашем случае я советую вам обратиться в прокуратуру или в инспекцию по труду с соответствующей жалобой.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству по данному обстоятельству в произвольной форме жаловаться в прокуратуру.