Оператор отказывается пополнить мой счет после ошибочного перевода за мобильную связь - правомерно ли такое решение?

• г. Белгород

Я ошибочно перевела деньги за мобильную связь другому абоненту. Разница в одну цифру. Ошиблась. Оператор отказывается снять деньги с ошибочного номера и пополнить мой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в действиях оператора нет. Это ваше ошибка, а не оператора. Обратитесь к абоненту и просите вернуть деньги.

Не хочет возвращать! А если бы там был миллион? Все деньги пропали бы? как же так. если люди непорядочные.

Вы можете предъявить требования о возврате напрямую абоненту, которому были перечислены деньги, на основании ст. 1102 ГК РФ.