Возможность изменения номера сотового телефона оператором - вопросы материального ущерба и сохранения номера

• г. Москва

Имеет ли право сотовый оператор изменить номер сотового телефона (одну цыфру в номере), мотивируя это тем, что якобы в связи с изменением номерной емкости номера Прийдется заменить одну цыфру, что фактически является изменение номера абонента. Данной связью пользуюсь давно, номер является рабочим. И данная ситуация повлечет за собой материальные убытки.

1. Можно ли взыскать с них материальный ущерб? (если номер поменяют)

2. И как надавить на них, что бы номер все же не меняли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да безусловно.

2. Обратитесь с письменной претензией.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, как законодательство смотрит на сложившуюся ситуацию. Я оплатила за услуги оператору сотовой связи, но при указании номера, ошиблась на одну цифру. В итоге платеж попал на другой номер телефона, баланс которого отрицателен. Оператор сотовой связи отказывается зачесть мой платеж на мой правильный номер, мотивируя тем, что баланс ошибочного номера отрицателен. Насколько это правомерно? Спасибо заранее.

Как мне действовать?

Ситуация: на мой номер мобильного телефона на протяжении вот уже 2 месяцев постоянно звонит абонент с закрытого номера и молчит.

Узнать номер абонента не представляется возможным. Мне высвечивается: неизвестно. В сотовой сети МТС мне ответили, что если абонент находится ВНЕ зоны домашнего региона, то АОН его НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Распечатка детализации звонков результатов не дала. Его номер не регистрируется в сети.

Посоветовали сменить номер телефона. А этот блокировать, но на данный номер завязана вся моя рабочая деятельность.

Переадресация звонков возможна, но тогда и ЭТОГО абонента звонок будет ТОЖЕ переадресован.

Смена номера теряет смысл, т.к. абонентам, звонящим на старый номер будет приходить СМС с моим новым номером телефона. И ЭТОМУ абоненту тоже придет.

Зафиксировать его местоположение и номер во время эфира сотовый оператор тоже сказали не может! Вот такой сервис...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заблокировать его звонки мне. Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Елена.

Заключил договор аренды ТС. По договору в случае изменения и простоя ТС должен сообщить по указанному бесплатному номеру телефона 8800, номер телефона был изменен на платный (городской) который сообщается автоответчиком. Нужно ли заключать доп. соглашение на изменение данного пункта? Кто несет расходы по телефонной связи? Если доп. соглашение на изменение данного пункта (изменение тел. номера) не было составлено, а номер изменен, можно расторгнут договор?

Обязан ли оператор сотовой связи сообщать банку информацию о высвобождении номера телефона или о его передаче другому абоненту (при длительном неиспользовании абонентом номера мобильного телефона) при подключенной на данный номер телефона услуги мобильный банк?

У меня сложилась неприятная ситуация. Положили денег через банкомат на сотовый номер в размере 2500 руб., а чек на автомате выкинули. Через неделю, когда телефон отключили поняли, что не на тот номер положили и с заявлением обратились в банк, тот после рассмотрения нашего заявления по истечении 2-х недель сказал что обратиться надо к оператору. Обратились к оператору, тот спустя неделю ответил, что в связи с тем что номер не установлен обращайтесь в банк. Снова обратились в банк с заявлением о восстановлении номера на который был направлен платеж, номер восстановили, с чем снова обратились к оператору сотовой связи с заявлением о зачислении денежной суммы на наш номер, а тот платеж признать ошибочным. Спустя 2-е недели на сотовый пришло сообщение об отказе по нашему заявлению, так как на данном номере денег нет.

Помогите разобраться в данной ситуации.

Правомерны ли действия сотового оператора?

За ранее Вам благодарна.

Имеют ли право операторы сотовой связи передавать информацию о своих абонентах банкам? Например, номера телефонов, которые сам клиент в договоре не указывал. В моём случае это номер телефона моего ребёнка.

Я перешёл от оператора МТС к оператору Билайн с сохранением номера. Имеет ли право блокировать мой номер Билайн, если на этом же номере образовалась задолженность перед МТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга взяла кредит в банке, не платит, дала банковским работникам мой номер сотового телефона без моего согласия, теперь мне нет покоя. Вопрос; если я поменяю номер телефона имеет ли право оператор сотовой связи по запросу банка дать мой новый номер телефона банковским работникам.

Ростелеком Курской области:12 ноября 2013 года, был звонок в котором стало ясно что на следующий день, номер моего домашнего телефона 3-80-08 изменится на номер 3-18-70,всего за одну ночь.

На основании Федерального закона О связи в котором указано:

Оператор связи по своей инициативе имеет право заменить выделенный абоненту абонентский номер только в том случае, если продолжение оказания услуг телефонной связи с использованием указанного номера невозможно. При этом оператор связи обязан письменно известить абонента и сообщить ему его новый абонентский номер не менее чем за 60 дней до даты замены. Что делать и как бороться.

В 2014 году я подключала 3 номера сотового оператора с постоплатной системой оплаты. (Все эти номера были подарены родственникам)

В итоге, через какой-то период, на всех этих номерах образовалась задолженность. Я её оплатила на всех номерах.

Сейчас мне звонит оператор сотовой связи, и предъявляет претензии о том, сто на одном из тех прошлогодних постоплатных номерах есть долг более 4000 рублей, и мне следует его срочно оплатить, так как иначе мой основной номер будет заблокирован.

Чеки не сохранились. (платила я в офисе, по номеру договора).

Как доказать то,что все долги были оплачены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение