Возможность изменения номера сотового телефона оператором - вопросы материального ущерба и сохранения номера

• г. Москва

Имеет ли право сотовый оператор изменить номер сотового телефона (одну цыфру в номере), мотивируя это тем, что якобы в связи с изменением номерной емкости номера Прийдется заменить одну цыфру, что фактически является изменение номера абонента. Данной связью пользуюсь давно, номер является рабочим. И данная ситуация повлечет за собой материальные убытки.

1. Можно ли взыскать с них материальный ущерб? (если номер поменяют)

2. И как надавить на них, что бы номер все же не меняли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да безусловно.

2. Обратитесь с письменной претензией.