Проблемы после развода - Муж собирается лишить меня доли в доме и выгнать из него

• г. Уфа

Замужем 8 лет, есть двое детей от первого брака. Была квартира, после замужества купили дом на деньги от квартиры и мат. капитала.. дом сгорел.. продали как участок... на эти деньги купили машину и кое-что домой.. сейчас живём в доме его родителей (они себе ещё один построили) уже лет пять.., тут и прописаны, детям обещали через опеку долю (но не сделали они) ,ремонт на свои деньги делала и платила за все.. дело дошло до развода, муж собирается судом меня всего лишить и выгоняет из дома.. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ирина в случае если дом принадлежит родителям супруга. То он не вправе выгонять вас из него. Он является таким же пользователем этого дома как и вы. Попытаться выселить вас из дома могут только собственники дома. Что касается общего имущества нажитого в браке с супругом то его можно заявить к разделу в суде или поделить по соглашению сторон.

А если показать суду документы, что все купленное в доме на мой деньги от продажи жилья...? У меня ещё такая проблема что идти мне некуда, родителей нет... жилья лишили.. приписана с детьми в доме его родителей..

Здравствуйте! То, что Вы что-то покупали в доме - не порождает право собственности, могут снять с регистрационного учета через суд. Удачи Вам и всего хорошего!