Возможность подать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда вместе с кассационной жалобой

• г. Краснодар

Можно ли подать вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения в кассационном суде? Может ли судья кассационной инстанции направить определенные о приостановлении в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Да можно и нужно, обычно так и делают.