Возможна покупка квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала в случае проблем с выплатой ипотеки

• г. Улан-Удэ

Квартира куплена мамой в ипотеке Россельхозбанка. Сейчас мама не может выплаичивать ипотеку. Банк может продать квартиру (свое залоговое имущество) только за наличные. Мы с мужем желаем приобрести эту квартиру, но нет наличных (хотелось бы так же в ипотеку). Есть неиспользованный мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вы можете обратиться непосредственно в банк для того чтобы вам одобрили ипотеку на приобретение данной квартиры с использованием сертификата материнского капитала это возможно. Хорошего приятного дня.