Выпустят ли мне загранпаспорт, если оплачу штрафы несколько дней позже?

• г. Кемерово

Вопрос такой:

Я подал документы на загранпаспорт по месту прописки, должны сделать за месяц, а штрафы оплачу только через несколько дней. Выдадут ли мне загранпаспорт в срок?

Ответы на вопрос (2):

Если судебный пристав не выносил Постановление об ограничении вашего выезда за пределы России, то вы выезжать за пределы России Можете совершенно свободно, и никаких оснований для отказа получения загранпаспорта у вас не имеется.

Наличие штрафов не является основанием для невыдачи загранпаспорта. Если сумма долга менее 10000 рублей, то запрета на выезд не будет.