Как вернуть деньги за лишний электронный полис ОСАГО, если случай не подходит под пункты расторжения договора страховки?

• г. Ижевск

Вопрос в следующем, из-за проблем с интернетом по ошибке было куплено два электронных полиса осаго, вопрос такой-как можно вернуть деньги за один из них, т.к. данный случай не походит не под один из пунктов перечня расторжения договора страховки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в страховую компанию и написать заявление что один полис был приобретён ошибочно чтобы его признали недействительной вернули вам деньги. Хорошего приятного вечера.

Роман, добрый день. Обратитесь в страховую компанию с письменным заявлением о расторжении одного из договоров ОСАГО. Если откажут в возврате денег - иск в суд о расторжении договора и возврате денег. Правила ГК никто не отменял. Да и согласно Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. № 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств": "1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации".