Если машина растаможена, но в данной момент находится в Италии, то когда обратно в Казахстан надо опять растаможку делать или как?

• г. Санкт-Петербург

Может ли машина с казахстанским номером ездить по Италии? Если машина растаможена, но в данной момент находится в Италии, то когда обратно в Казахстан надо опять растаможку делать или как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь!

Такая машина может ездить по Италии. если она была оформлена в режиме временный ввоз (вывоз) в течение срока, на который была оформлена такая процедура. При этом, по возвращении в Казахстан пошлины не уплачиваются