У себя его прописать в Калужской области или здесь в Московской области, у родителей мужа, подскажите, пожалуйста.

• г. Троицк

Я замужем и живу в квартире у родителей мужа в Моск. обл.,сама из Калужской области. Отношения у меня с его родителями плохие, да и у мужа тоже не хорошие, а съехать пока нет возможности, т.к. на днях должна родить ребенка. После родов надо будет регистрировать ребенка, но я не знаю как будет лучше. У себя его прописать в Калужской области или здесь в Московской области, у родителей мужа, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Марина!

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей - все равно с кем - отцом или матерью, но с их взаимного согласия. Подсказать куда регистрировать ребенка - сложновато. Ведь непонятно, исходя из чего задан этот вопрос. Если Вы фактически проживаете с родителями мужа, то, наверное, правильнее зарегистрировать его там, где живете фактически - проще с поликлиникой и детским садом. Но возможно, это ухудшит Ваши отношения с родителями мужа, тогда - думайте уж сами.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.