Воспитатели вынуждены идти в отпуск в августе по решению заведующей - есть ли возможность отказаться или погасить расходы самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю воспитателем. Заведующая хочет принудительно отправить всех работник на месяц в отпуск. В августе. Я не хочу идти в августе. Я могу отказаться или взять за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заведующая не имеет права принудительно отправлять Вас в отпуск.

Конечно, Вы можете отказаться, не пишите никаких заявлений.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!