Можно ли отказаться от страховки авто каско при покупке в кредит?

• г. Чита

Купил новое авто в салоне в кредит, авто на срок кредита нахится в залоге у банка, заставляют застраховать авто каско. Имею я право отказаться от страховки авто каско? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пренепременно всегда, если оформляется именно автокредит, то банк настаивает на приобретении КАСКО. Если бы оформили потребительский кредит, то такой обязанности не было бы.