Можно ли оформить дарственную на дачный участок находящийся в собственности у недееспособной матери двум сыновьям.

• г. Самара

Можно ли оформить дарственную на дачный участок находящийся в собственности у недееспособной матери двум сыновьям. Больше детей нет. Младший брат тайно оформил дарственную только на себя, но не пропустила рег. палата. Брат требует чтобы я написал отказную. Говорит что дарственную на двоих нельзя оформить.

Ответы на вопрос (2):

мать является недееспособной, она не может совершать сделки, если она по решению суда признана недееспособной, опека должна назначить ей опекуна из числа родственников, опекун вправе совершать сделки от лица недееспособной, сделки по недвижимости должны быть одобрены опекой

Добрый день Александр. Недееспособные граждане признанные таковыми судом, не могут распоряжаться своим имуществом, у них должен быть опекун у которого находится это имущество в доверительном управлении. Все сделки совершенные с недееспособным гражданином будут являться недействительными