Доплачивает ли администрация школы работникам до уровня МРОТ и почему это важно

• г. Саратов

Работаю сторожем в средней школе, подошел отпуск по графику, зарплату обещают без доплаты до МРОТ, с МРОТ, она состовляет 6700, а без доплаты 4500. В праве ли,администрация, и почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий! В данном случае Вы имеете право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Здравствуйте! Почему вдруг обещают зарплату без доплаты? Или это касается отпускных?

Отпускные рассчитываются из среднемесячной зарплаты за 12 предшествующих месяцев.