Куда нужно обращаться с такими вопросами, с какими документами?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам с вопросом, возможно ли удочерение отчимом уже совершеннолетней дочери (26 лет), Ф.И.О. я (дочь) менять не буду, просто необходимо, чтобы официально по документам я была его дочерью (его согласие имеется). Куда нужно обращаться с такими вопросами, с какими документами?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена!

удочерение возможно только в отношении несовершеннолетних детей.

ст. 124 семейного кодекса РФ: Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах.

нет, удочерить возможно только несовершеннолетнего ребенка (ст.124 Семейного кодекса РФ). С уважением,