Необходимо исковое заявление о подтверждении добрачной фамилии.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно обращаться не с исковым заявлением, а с заявлением об установлении юридического факта в порядке статьи 264 ГПК РФ, это так называемая особое производство, вы

можете обратиться к любому юристу на сайте и договориться об оплате за работу.

Не совсем понятно, Зачем обращаться в суд для установления вашей добрачной фамилии

Для этого обращения в суд не требуется

В вашем случае-необходимо запросить в отделе ЗАГС по месту регистрации брака выписку из актовой записи о регистрации брака, в которой и будет указана ваша добрачная фамилия

Если город, в котором был зарегистрирован ваш брак, находится далеко от вашего нынешнего места жительства, только можете оформить запрос через отдел ЗАГС по вашему нынешнему месту жительства.