Увольнение сотрудника МВД без прохождения ВВК - нарушение правил или законно?

• г. Кемерово

Написал рапорт о увольнении с МВД по выслуге более 20 лет с прохождением ВВК. Кадры не выдают направление на ВВК мотивирую тем, что на ВВК записывают с отделов кадров, каждый день звонят на ВВК там трубку никто не берёт, выдайте мне лично направление я сам поеду. Мне отвечают что меня без соглосования с кадров не примут. 29 июня у меня последний день выхода на работу. Имеют ли право меня уволить без прохождения ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если в Вашем заявлении указано желание пройти ВВК, то не имеют права уволить без его прохождения. В противном случае любой суд признает приказ об увольнении незаконным.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.