Изменения в процедуре отпуска - новые требования и бюрократическая проволочка

• г. Ярославль

На заводе ввели новый локальный акт: для отпуска за свой счёт теперь мало подписи нач. цеха, нужно ещё согласование с директором по операционной деятельности. Плюс, ты должен это оформлять не позже, чем за 4 дня! Получается, что у человека не может быть форс-мажорных семейных обстоятельств. Правомерно ли эта бюрократическая проволочка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае форс-мажорных обстоятельств, данный вопрос необходимо решать непосредственно с руководителем организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!