Работаю на 1,0 ставку контролером по качеству, предложили 0,5 ст. ст. инспекторам по кадрам.

• г. Ветка

Работаю на 1,0 ставку контролером по качеству, предложили 0,5 ст. ст. инспекторам по кадрам. Приказ составлен как внутреннее совместительство с повышением по контракту на 30%

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс Республики Беларусь

Статья 67. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующих работников

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (это и есть совмещение, а не внутреннее совместительство).

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

Оформление: Ваше согласие, дополнительное соглашение к контракту, приказ.