Исковая давность в случае присланного административного искового заявления о взыскании обязательных платежей - сроки и возможные последствия

• г. Омск

Четыре года как я закрыла предпринимательство, сегодня пенсионный фонд прислал мне административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей действует ли в этом случае сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно действует. Только для его применения обязательно нужно в судебном заседании сделать соответствующее заявление (ходатайство).