Процесс получения гражданства в Украине при нахождении в розыске - основания и возможности

• г. Москва

Если я нахожусь в розыске в Украине, каким образом и какие основания должны быть при такой ситуации для получения гражданства? И возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия

решения по делу);

Таким образом, в приеме в гражданство РФ Вам будет отказано.

Рада была помочь.