Что делать, если резидентский вид на жительство (РВП) иностранной гражданки, полученный на основании брака с военослужащим, аннулируется при переезде в другой город РФ?

• г. Омск

Я иностраная гражданка, получила РВП на основании брака, срок с 2015-2018 г. Муж (военослужащий). Мужа переводят по службе в другой город РФ. Как я знаю, что при переезде в другой город РФ, онулируется РВП. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зара!

Это не так.

Сменить место жительства можно, но для проведения этой процедуры необходимо составить заявление. В нем указываете и подробно расписываете мотивы, побудившие к переселению. Только уважительные причины позволят перерегистрировать РВП, жить и работать в наиболее подходящем регионе России

Помимо заявления, в территориальное отделение ГУВМ в 2017 сдаются документы, подтверждающие право владения жилым помещением, где будете жить, а также место, где планируете работать.