Проблема с электрическим кабелем соседа - Как решить ситуацию и продолжить строительство на моем садовом участке?

• г. Ульяновск

Мой сосед по садовому участку провел себе электричество от столба к своему дачному домику, но кабель электрический висит прям над моим участком на высоте около 5 метров, где я в дальнейшем планировал построить себе хоз. постройку с двухскатной крышей, сейчас я не могу этого сделать, так как там висит его кабель! Что мне делать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Позвоните в энергонадзор. Приедут - проверят, на каком основании он провел электричество и все ли соблюдено при проведении. Этим энергонадзор занимается.