Как узаконить дачу без документов после ее продажи соседкой - возможность через суд и свидетельские показания

• г. Астрахань

Скажите пож-та я работал на даче 11 лет, соседка продала ее без документов, сейчас дача не нак ком не числится (и видимо не числилась), взял выписку из росреестра и там написано что данные отсутствуют, то есть она не на ком, могу ли я ее узаконить через суд так как я на ней работал долгое время и есть свидетели которые могут подтвердить это, как дальше быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такого, чтоб ни на ком - не бывает. Особенно, странно, как это соседка ее продала?

Она имеет отношение к даче каки-то образом? У кого Вы работали на этой даче? Если право собственности не оформлено, это не означает, что она ничья. Земельный участок. Как минимум принадлежит муниципалитету (в зависимости от того, к чьим землям относится этот участок). К тому же покупатель, скорее всего начнет оформлять данные земельный участок в собственность.

В рос реестре хранятся данные, начиная с 1998 г. До этого периода все сделки проходили через бюро технической инвентаризации. Претендовать на эту дачу вы не можете.