Как повлиять на место отбывания наказания в случае осуждения мужа в г. Краснодаре?

• г. Краснодар

Мой муж осужден в г. Краснодаре на 8 лет. приговор вступил в силу. Сейчас он в сизо ждет свой этап. В силу ряда причин, отбывать наказание в Краснодарском крае он не может. Куда и когда его отправят-не известно! Близкие родстренники проживают в Вологодской области и в Беларуси. Но как я понимаю, на это сейчас в СИЗО не будут ориентироваться. Такой вопрос! Скажите, могу я сейчас как-то повлиять на то, где ему придется отбывать наказание, может какое-то ходотайство, я слышала, что это возможно, только как, куда и кому писать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться в ФСИН России и Министерство юстиции РФ