Как использовать материнский капитал для покупки смежного дома - права соседки, необходимые документы и пристройка

• г. Липецк

Хочу купить дом смежный за материнский капитал являеться ли соседка первым покупателем и какие дакументы нужны для оформление. И еще соседка зделала пристройку нужно ли хозяину второй части переделывать занова все дакументы или я могу выкупить так его дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть документы правоустанавливающие на дом и технический план. Если долевая собственность соседкой, и технически дом не является изолированным жилым помещением, то ПФ может отказать в выдаче направлении средств. Если есть пристройка-то нужно менять технический план.