Права мужа при прописке в квартире, где официально является хозяйкой мама

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если я пропишу своего мужа в квартиру где хозяйка официально моя мама, он может иметь что то на эту квартиру! Прописана я пока там одна!

Ответы на вопрос (7):

Может, право проживания в квартире.

Нет, ни каких прав в данном случае не будет у супруга. Может потом снять с регистрационного учета, т.к. собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению.

Здравствуйте! Нет конечно! Сама по себе регистрация не порождает права собственности. Собственником является ваша мать и зарегистрировать его может только собственник.