Как получить налог с покупки жилого помещения, не являющегося домом, квартирой или комнатой, если налоговая отказывает?

• г. Тверь

Купили "жилое помещение", согласно документов. Налоговая отказывает в выплате налога с покупки недвижимости, т.к. это не дом, не квартира и не комната. Как в этом случае получить налог с покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИФНС действительно отказывает в получение имущественного налогового вычета, так как ЖК РФ не предусматривает такой вид объекта, как "Жилое помещение". Имеете право подать в суд административный иск о признании отказа незаконным.