Арест зарплатной карты судебным приставом - могут ли быть восстановлены списанные средства?

• г. Москва

Арест судебным приставом зарплатной карты. Исполнительный лист передан в бухгалтерию, начнутся списания, но с арестованного счета списаны полностью средства, еще до удержания бухгалтерией. Пристав предложил предоставить справку о том, что это зарплатный счет, далее проблем не будет. Вопрос - списанный полностью аванс пропал для меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, полностью пропал, если деньги уже перечислены взыскателю. Действия судебного пристава правомерны, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.