Как приостановить выплату алиментов до разрешения ситуации с определением местожительства детей?

• г. Челябинск

По решению суда местожительство детей определено у отца, бывшая супруга получает алименты, но на содержание детей денег не даёт. Судебное решение ещё не вступило в законную силу, т.к. бывшая супруга подала аппеляционную жалобу на решения суда, одним словом - просто тянет время. Можно ли мне, отцу детей, приостановить выплату алиментов до разрешения ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Дождитесь вступление суда в законную силу,-потом прекратите выплату алиментов. Нужно было сразу вместе с иском подать заявление об обеспечении иска-о приостановлении выплаты алиментов.

Здравствуйте! Нет, выплату алиментов приостановить нельзя. Если решение суда будет оставлено без изменения, то Вы вправе подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Так как дети уже находятся на Вашем содержании.

Здравствуйте.

Пока решение не вступило в законную силу, то лучше долги не копить, а то потом будете должны, а она еще и может на неустойку подать.

Всего хорошего.