Почему ветерану боевых действий не положен бесплатный памятник?

• г. Краснодар

У мення отец умер в 1993 году в г. Севатополе. Он ветеран боевых действий. У него орден Краснной звезды. И еще очень много наград. Почему ему не положен бесплатныйй памятник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно закону а именно

Статья 24. Оказание ритуальных услуг 1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба. 2. Погребение ветеранов других категорий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

Так Вы можете ответить на впрос почему моему отцу не положен бесплатный памятник?

Здравствуйте. К сожалению, потому что, это не положено не только Вашему отцу, но и другим ветеранам, умершим до 1995 г. - года вступления в законную силу Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.