Как отказаться от очной ставки при вызове в качестве свидетеля?

• г. Пермь

Я свидетель меня вызывают на очную ставку с пострадавшим, могу ли я отказаться от очной ставки, и просто свидетельствовать без очной ставки. Не хочу видится с потерпевшим. Подскажите что делать. Показания я дам но вот на очную ставку не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете написать заявление о том что боитесь морального давления и отказываетесь от проведения следственного действия но Согласно уголовно-процессуального кодекса с вами обязаны будут провести это действие Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за ответ. Что мне даст это заявление, если я все равно обязян?

Доброго времени суток! Отказаться вы не сможете от участия в следственном действии, поэтому лучше явиться на очную ставку с адвокатом.