Вопрос о включении отца в свидетельство о рождении, когда родители не состоят в браке и отец не имеет гражданства

• г. Санкт-Петербург

Если мать Россиянка а отец Белорусс...

Но мы не в браке и у него нет гражданства...

Стоит ли в свидетельство о рождение вписывать отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решайте сами, установить отцовство и внести запись в свидетельство о рождении об отце никогда не поздно, а вот исключить запись или лишить родительских прав - достаточно сложно.

Если я его в несу в графу отца.

Я от государства что нибудь получу?

Если Вы укажете отца ребенка, то для получения пособий надо предоставлять справку о том, что он за пособием не обращался. Вы это все знаете, уже обращались наверное за пособием.

По поводу выплат многодетным - в ряде регионов они выплачиваются малоимущим, так что все зависит от доходов.

Пособие матери-одиночке сможете получить если не будете регистрировать брак и не укажете его отцом.

Добрый день! В данном случае если внесете, то Вы уже не будете считаться матерью-одиночкой, поэтому никаких льгот не будет в таком случае.