Как поступить, если вас заставляют догуливать ежегодный отпуск?
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

С 09.03.2011 меня отправили в ежегодный оплачиваемый отпуск. 21.03.2011 я пришла на работу и написала заявление: Прошу прервать мой отпуск в связи с ученическим отпуском с 23.03.2011 по 16.04.2011. Я планировала выйти на работу 18.03.2011, но мне сообщили, что я должна догулять оставшиеся 2 недели ежегодного оплачиваемого отпуска. Законно ли меня заставляют догуливать отпуск? Имею ли я право догулять эти 2 недели в любое удобное для меня время? Как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, прервать очередной отпуск, в отсутствие желания на то работодателя, у Вас не получится. В следующий раз заранее планируйте очередной и учебные отпуска. Отпуск продлевается на количество дней временной нетрудоспособности.