Мы с мужем вырастили троих детей без собственного жилья - какими правами обладаем?

• г. Абакан

Мы с мужем вырастила троих детей не имея жилья, сыновья выросли, прописаны в квартире которую приватизировала моя сестра, мы сможем прописаны в квартире свекрови приватизированной ей. Моим сыновьям приходится тоже снимать жильё. Есть ли у нас права на жил площадь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, регистрация даёт право пользования квартирой, соответственно, вы можете жить по месту регистрации. При наличии оснований обратитесь в администрацию для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

А может пора самим позаботиться о своем жилье? Сколько можно на государство смотреть. Уже 25 лет при капитализме живем, а Вы все по старинке хотите. Работайте, берите кредиты, стройте сами. Прекратите социальное иждивенчество.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Вы только можете проживать по месту регистрации, собственниками данных квартир Вы не станете. Удачи Вам и всего хорошего!

Право должны подтвердить в администрации. Куда вас советую обратиться с заявлением о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.