Продажа приватизированной квартиры без оформления у нотариуса - возможно ли и как это сделать?

• г. Краснодар

Слышал о том, что можно оформить продажу приватизированной квартиры без оформления у нотариуса. Верно ли это и как правильно это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Верно, если собственник продает квартиру целиком. Если сделка связана с отчуждением долей, то договор должен быть нотариально удостоверен.

Здравствуйте! Если это не долевая собственность на квартиру, т.е. один собственник, то не требуется нотариальное удостоверение. Если у вас она в долях, то обязательно нотариальное удостоверение.