Вопрос о связи заключения брака и получении жилья для сироты

• г. Екатеринбург

Я из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, мне 20 лет, стою в очереди на получение жилья (13 в списке).

Хочу вступить в законный брак и сменить фамилию. Не потеряю ли я свои привилегии в получении жилья? У жениха есть доля квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Я из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, мне 20 лет, стою в очереди на получение жилья (13 в списке).

Хочу вступить в законный брак и сменить фамилию. Не потеряю ли я свои привилегии в получении жилья? У жениха есть доля квартиры в собственности.

Поживите пока в гражданском браке. Получите жилье, потом поженитесь. И квартира, в случае развода, останется Вам.